Dekanat

Martin Rothgangel

Dekan

Sprechstunde: nur nach Anmeldung bei Fr. Karin Sima-Seth
(T: +43-1-4277-32901)*

Ort: Dekanat Universitätsring 1, 1010 Wien

*Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit nach Übereinkunft.

T: +43-1-4277-32904

F: +43-1-4277-8-32904

E: martin.rothgangel@univie.ac.at

Rudolf Leeb

Vize-Dekan

Sprechstunde: Dienstag, 14-15 Uhr*

Ort: Schenkenstraße 8-10, 6. Stock, Zi.: 6OG 009, 1010 Wien

*Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit nach Übereinkunft.

T: +43-1-4277-32603

F: +43-1-4277-8-32603

E: rudolf.leeb@univie.ac.at

Annette Schellenberg

Vize-Dekanin und SPL

Sprechstunde: Dienstag, 16-17.30 Uhr oder n. V.

Ort: Schenkenstraße 8-10, Zi.: 6OG 002 1010 Wien

T: +43-1-4277-32402

F: +43-1-4277-8-32402

E: annette.schellenberg@univie.ac.at

Elisabeth Cella

Dekanatsdirektorin

- Leitung und Koordination aller administrativen Fakultätsagenden

- Führung der laufenden Geschäfte

- Kommunikationsdrehscheibe

T: +43-1-4277-32002

F: +43-1-4277-8-32002

E: elisabeth.cella@univie.ac.at

Daniela Hersing

Dekanats-Referentin

- Lehre

- Projektcontrolling

- Reisekosten

T: +43-1-4277-32001

F: +43-1-4277-8-32001

E: daniela.hersing@univie.ac.at

Karin Sima

Dekanats-Referentin (50%)

- Ausschreibungen

- Datenbanken

- Publikationen

- Öffentlichkeitsarbeit

T: +43-1-4277-32004

F: +43-1-4277-8-32004

E: karin.sima@univie.ac.at

Hildegard Busch

Dekanats-Referentin (25%)

- Datenbanken

T: +43-1-4277-32601

F: +43-1-4277-8-32601

E: hildegard.busch@univie.ac.at

Erich Foltinowsky

IT-Beauftragter

- IT- und AV-Support

- Homepage-Betreuung

- Fotografie

- Grafik

- First-Level-Support

T: +43-1-4277-32009

F: +43-1-4277-8-32009

E: erich.foltinowsky@univie.ac.at